НЕДЕЛИ

Что подарить ребенку на 1 год

Содержание статьи:

Первый день рождения малыша является волнительным и долгожданным событием для его родителей. Хочется сделать действительно запоминающийся праздник. Для этого взрослые организовывают тематические мероприятия, в одном цветовом оформлении, с использованием декорированной цифры 1, стильным красивым тортом и другими праздничными атрибутами. Однако, больше всего малыша радуют подарки. Что подарить ребенку на год, чтобы подарок был не только интересным, но также полезным, увлекательным и безопасным? На этот вопрос ответит данная статья.

Машинки-толокары



Толокар - это очень популярная и любимая многими детками игрушка. Зачастую она представляет собой красочное транспортное средство или яркое животное на колесиках, хотя возможны и другие варианты. Приводится в движение толокар либо самим непоседой с помощью отталкивания ножками от пола, либо же взрослыми с помощью специально оборудованной ручки или веревочки.

Толокар - это прекрасный универсальный подарок для годовалого малыша. Такая игрушка будет интересна и тем, кто уже умеет ходить, и тем, кто еще только этому учится. Все они с радостью будут осваивать новый для себя вид передвижения и наслаждаться катанием. Стоит отметить, что данное средство передвижения прослужит малышу достаточно долго, так как кататься на нем можно до трех лет и даже дольше (пока позволяет рост ребенка).



Деревянные кубики



Уже с годика малыш может попробовать себя в роли строителя, делая из деревянных кубиков башенки. Если подарить крохе цветные кубики, то можно его научить различать цвета. Несмотря на маленький возраст, эти знания отложатся у ребенка в подсознании, и позже он удивит своими успехами.

Если же малышу пока что больше нравится разрушать, можно предложить ему игру в импровизированный боулинг. Пусть малыш попробует мячиком сбить сделанные пирамидки. Такое развлечение отлично развивает координацию и меткость годовалого пупса.



Музыкальные игрушки



Сегодня магазины детских товаров предлагают огромное множество музыкальных игрушек для малышей годовалого возраста. Такие игрушки способствуют положительному развитию слуха, мелкой моторике, тактильных ощущений, чувству ритма и творческих способностей. Но стоит выбирать музыкальные игрушки именно для этого возраста. Это позволит не только вызвать интерес ребёнка, но и даст ему возможность понять, оценить и использовать данный музыкальный инструмент.

Музыкальные игрушки способны увлечь всю семью. Поэтому, помимо развивающих свойств, музыкальные инструменты делают семью более сплоченной, а отношения между родителями и детьми более чуткими, эмоциональными и близкими. Так что подарив такую игрушку на годик ребенку можно порадовать не только малыша, но и его родителей.



Палатка, домик, спорткомплекс



Можно порадовать ребенка и подарить ему домик или шведскую стенку. Ребенок активно включает в свои игры домик-палатку, которая в его фантазиях может служить жилищем, магазином, больницей, заколдованным животным. Кроме того, ребенок получает личное пространство, на котором чувствует себя полноправным хозяином, придумывает свои правила, учится первым ролевым играм. Все это помогает развивать воображение и личность ребенка в целом с психологической стороны.

Последнее время очень популярны вигвамы для детей, которые прекрасно вписываются в интерьер детской комнаты. Такой подарок можно купить в любом магазине с детскими товарами или же сделать его самостоятельно, ведь подарки, созданные своими руками, особенно ценны. Как пошить вигвам ребенку можно узнать из видео урока:


Задумываясь о том, что подарить ребенку мальчику на годик, то отличной идеей подарка является спортивный комплекс, который увлекает ребёнка, разжигает в нём интерес и
утоляет его страсть к изучению. Родители могут не беспокоиться, что дитя будет
проводить долгие часы перед экраном планшета и компьютера, искривляя позвоночник и впитывая, как губка, сомнительную информацию.

Такое решение выгодно отличается от спортивных секций тем, что ребенка не нужно
никуда отвозить, покупать дополнительный инвентарь. Комплекс выигрывает и у уличных площадок – когда малыш играет дома, за ним не трудно присматривать. Можно смело заниматься бытовыми делами, а дети будут под контролем.



Книги



Яркие книги с красочными рисунками являются отличным решением проблемы, что подарить ребенку на день рождения. Даже в 1 год малышу уже нужны хорошие, качественные книги. Увлекая кроху книгой, создается приятная атмосфера близости и уюта между малышом и взрослым, досуг малыша становится разнообразным, развивается его речь и внимание. Польза книги бесконечна, особенно в наше время, когда дети с раннего возраста увлекаются телевизором и разнообразными гаджетами, ограничивающими во многом воображение и кругозор.



Выбор подарков и гендерное воспитание



Зачастую возникает вопрос, что подарить ребенку девочке или мальчику на день рождения. Мальчику понравятся такие игрушки, как легкие качественные машинки, паровозики или кораблики из крепкого пластика или дерева, интерактивные роботы и зверюшки, самые простые наборы с молоточками, сортеры, мячи.
Девочки обязательно оценят такие подарки, как небольшая коляска с пупсом, сам пупс и аксессуары к нему, интерактивная кухня для самых маленьких, набор посудки с приборами.



Универсальные подарки



Можно выбрать и такие подарки, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам. К ним можно отнести игрушки для ванны и песка, пластиковые фермы, Ноев ковчег, зверюшки-каталки на колесиках. Также актуальны будут и подарки с товарами для творчества: пальчиковые краски, мелки, фломастеры, которые рисуют водой в ванной. Такие товары всегда будут актуальными для малыша независимо от пола.

Выбор подарка на первый день рождения ребенку является очень ответственным делом. Презент малышу на первый день рождения должен быть особенным и оригинальным, чтобы кроха при его небольшом опыте все же смог искренне удивиться или обрадоваться.

Дата: 20.06.2018

Последние материалы раздела:

img
Что подарить первокласснику на 1 сентября

В этой публикации рассмотрены идеи подарков, которые нравятся многим детям.

img
Что купить первокласснику в школу

На полках магазином видно множество красочных и ярких канцелярских товаров – рюкзаки, всевозможные тетрадки, ручки, карандаши, форма и многое другое. Здесь очень важно для родителей...

img
Как выбрать рюкзак в школу

При выборе рюкзака в школу надо подходить ответственно к покупке. Вес, форма, качество - все это влияет на формирование и работу мышц спины.

комментарии к статье

0

добавить комментарий