НЕДЕЛИ

Иноферт при планировании беременности

Содержание статьи:

Все более актуальной становится проблема планирования рождения ребенка. Всему виной плохая экология, многочисленные стрессы, эмоциональные нагрузки. Выход из данной ситуации есть – это иноферт. Современная медицина не стоит на месте, и специалисты предлагают женщинам и мужчинам использовать данный препарат при планировании беременности.





Общие сведения о препарате



Иноферт полезен для женщин любого возраста, которые мечтают стать мамами, но их мечты еще далеки от реальности. Особенность данного препарата в том, что он повышает способность половой клетки к развитию. Противопоказаний к употреблению препарата нет, главное - помнить, что инструкция по применению была создана не просто так. Следует взять на заметку тот факт, что при применении препарата необходимо придерживаться полноценного питания и вести здоровый способ жизни.

Как и любой другой препарат, иноферт назначается врачом после прохождения тщательного медицинского осмотра. После всех необходимых манипуляций врач сообщит, как принимать иноферт, чтобы он оказал положительное действие на организм в кратчайшие сроки. Обычно рекомендуется принимать по два пакетика порошка, разводя их в стакане воды во время принятия пищи. Будущим мамочкам не стоит бояться принимать данный препарат, так как он проходил все необходимые испытания, и приписывается в индивидуальном случае. Как правило, курс принятия препарата составляет ровно три месяца, за этот период результат должен уже дать о себе знать.

Женщины, желающие забеременеть, должны помнить, что в данном процессе не все способы хороши. Даже, если препарат не имеет противопоказаний, то по назначению подружки или соседки его не стоит применять. Только после полного обследования специалистами и дальнейшего назначения иноферта, стоит добавлять его в свой обиход. Несмотря на отсутствие противопоказаний, применение иноферта должно быть взвешенным решением, как врача, так и вашим. Ведь женский организм не железный, нет смысла испытывать его на прочность.

Большинство женщин, которым был назначен иноферт, не жалуются на побочные эффекты. Кроме этого, отзывы среди девушек, начавших употреблять данный препарат по назначению, в большинстве случаев положительные. Но стоит учитывать особенности каждого организма, ведь у одних беременность может наступить через месяц лечения, а у других только через три месяца.





Принцип действия препарата



При планировании беременности иноферт является незаменимым помощником для женщины, так как содержит инозит, который помогает восстановить процессы жизнедеятельности клеток во время овуляции и наладить менструацию, а также подготовить клетки к процессу оплодотворения. В состав препарата входит фолиевая кислота и инозит. Выпускается в виде порошка, и содержит 30 пакетиков в упаковке. Важно отметить, что в состав препарата не входит сахароза и лактоза, а только вещества, относящиеся к витаминному комплексу.

Приобретая лечебный порошок, женщины могут быть уверенны, что их гормональный фон будет полностью нормализован. Кроме этого, при приеме препарата ведется контроль за клетками нервной системы. Согласно уверениям производителя, принцип действия прост, и 1,5 г инозита являются оптимальной дозировкой для женщин с любой массой тела. Врачи советуют при употреблении препарата подпитывать организм витамином Е для лучшего его усвоения. Так, прием иноферта будет более продуктивным, если в дневной рацион добавить такие продукты, как капуста, свекла, цитрусовые, клубника и томаты.

Аналоги



При нежелании принимать именно иноферт по финансовым причинам, есть возможность использовать различные аналоги. Многие дешёвые аналоги иноферта заслуживают внимания. К примеру, можно отдать предпочтение таким препаратам как, Фолибер, Премам, или Инозитол. Но прежде, чем приступать к использованию данных субстанций, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы избежать ненужных осложнений в организме. Даже, если побочное действие будет полностью отсутствовать, стоит обсудить со специалистом дозировку и сам курс лечения.



Не во всех случаях аналоги актуальны, порой нужно «закрыть глаза» на ценник и приобрести необходимый препарат. В любом случае врач должен одобрить аналог и прописать курс лечения, самостоятельность в данном случае лучше не проявлять.


Побочные действия



Правильно принимая иноферт, забеременеть, можно уже через три месяца, но любой организм – индивидуальный, поэтому о побочных эффектах не стоит забывать. При непереносимости препарата может появиться аллергия или высыпание на коже. Кроме этого, в обиход может войти легкая тошнота и боли в низу живота. Чтобы этого не произошло, ни в коем случае не стоит увеличивать дозировку самостоятельно, и при первых симптомах стоит обратиться к врачу.





Иноферт перед процедурой ЭКО



При бесплодии используется метод искусственного оплодотворения. Если женщина не может самостоятельно забеременеть, то она обращается за помощью к профессионалам. Используя иноферт перед ЭКО, можно увеличить шансы на скорую беременность в разы. Показаниями при приеме препарата будет метаболический синдром, редкие овуляторные дни, высокий сахар в крови, гормональный дисбаланс, а также подготовка перед проведением эко будущих яйцеклеток.

Иноферт в терапии у мужчин



На лечении женщин употребление иноферта не заканчивается, так как мужчины также попадают под лечащуюся категорию.

Как показывает статистика даже у здорового мужчины может быть в сперме недостаточное количество хромосомных клеток. В медицине это носит название анеуплоидия. С целью предотвращения негативных факторов и для ускоренного созревания сперматозоидов, врачи назначают иноферт для мужчин, чтобы увеличить их шансы на положительный исход. Мужской организм, как и женский, имеет свои преимущества и недоставки, но при правильном лечении можно добиться положительного результата и мечты создать семью станут реальностью. Для многих пар процесс планирования беременности – это трудоемкий процесс, но ничто не может сравниться с появлением ребенка в семье.

Дата: 23.09.2018

Последние материалы раздела:

img
Как забеременеть если муж не хочет ребенка

Даже в благополучной семье часто наблюдается ситуация, когда мужчина избегает темы продолжения рода.

img
Диагностика и профилактика наследственных заболеваний

По данным ВОЗ, 2,5% детей рождаются с патологией развития, которая обусловлена на 98% генетическими факторами. На долю экзогенных причин (инфекции, встреча с альтерирующим агентом,...

img
Сколько живет яйцеклетка после овуляции

Когда пара принимает решение о планировании беременности, то им придется не только вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, принимать витамины, но и узнать много...

комментарии к статье

0

добавить комментарий