НЕДЕЛИ

Как сделать корону из бумаги, картона, листьев, проволки и бусин

Содержание статьи:

Корона – это красивый аксессуар, который часто используется для детских праздников. Конечно, намного проще купить украшение в магазине, но ребенку будет интереснее создать его вместе с родителями своими руками. Дома можно создать корону для очаровательной принцессы, величественного короля или самой Снежной королевы. Красивый аксессуар можно сделать из бумаги, картона, проволоки и бисера, ткани и т. д. Оригинальная и эксклюзивная корона отлично дополнит праздничный образ ребенка, сделает его изысканным и стильным. Кроме того, самодельные украшения детишки могут использовать во время ролевых игр после праздника.

Как сделать корону из бумаги своими руками



Существует много способов создать оригинальную и простую корону из бумаги своими руками. Несколько из них будут описаны далее.




Эта корона подойдет и мальчику, и девочке. Она отлично дополнит маскарадный костюм или образ именинника:

• Подготовьте шаблон, винтажную бумагу или страницы из старой книги, клей ПВА, канцелярский нож, кисть, блестки, наклейки и другие элементы декора на выбор.

• Распечатайте на принтере шаблон нужного размера, вырежьте его по контуру, смажьте поверхность клеем.

• Сверху приклейте винтажную бумагу. Если вы используете небольшие кусочки бумаги, то приклеивайте их внахлест. Места стыков и выступающие углы тщательно проклеивайте клеем.



• Переверните заготовку на другую сторону, обрежьте выступающие края. Таким же способом обработайте другую сторону изделия.

• К нижней части приклейте ленту из бархата, вельвета или другой ткани. Верх короны можно украсить блестками, бисером, пайетками.

• Склейте 2 конца заготовки. Готово!



В общем на работу уйдет не более 30 – 40 минут.

Эта красивая корона создана из квадратиков бумаги золотистого цвета. Чтобы ее создать, нужно нарезать много квадратов одинакового размера. Потом фигуры складывают по диагонали пополам и склеивают их межу собой, вставляя друг в друга.



Таким же способом можно создать яркую корону из разноцветных стикеров. Это самый простой способ из описанных, так как ножницы, клей и другие приспособления вам не понадобятся.

Как сделать корону из картона своими руками





Корону из картона можно создать таким же способом, как и украшение из бумаги. Однако аксессуар из картона более прочный, он лучше держит форму. Очень красиво смотрится корона из гофрированного картона, украсить ее можно декоративными камнями.



Гофрированную корону можно создать из обычно картонной упаковки. Чтобы получить красивый рельеф, из картона сняли верхний слой. Чтобы это сделать, сначала приклейте 2 детали друг другу, чтобы во время отмачивания наружного слоя деталь не скрутилась. Потом губкой намочите картон, подождите 3 минуты и снимайте слой. Если она не поддается, то смочите ее еще раз и помогайте себе шилом. Лучше всего снимать верхний слой перпендикулярно гофрированию.




Очаровательную корону для принцессы можно создать из картонного рулона от туалетной бумаги. Для этого достаточно с одного края рулона вырезать треугольные зубцы. Затем обклейте изделие цветным скотчем, украсьте наклейками, блестками, пайетками, перьями и т. д. Изделие можно носить на резинке или прикрепить к ободку.



Как сделать корону из проволоки и бусин



Создать блестящую корону для принцессы намного легче, чем вы думаете. Чтобы воплотить задумку в реальность, подготовьте толстую и тонкую проволоку, плоскогубцы, бусинки, жемчужины, бисер.

Инструкция по созданию короны из проволоки и бусин:




• Отмерьте толстую проволоку по голове, обрежьте лишнее плоскогубцами – это будет основа изделия. Сделайте из нее окружность, закрепите тонкой проволокой. Согните второй отрезок толстой проволоки волнами, прикрепите его к основе.



• Нанизайте на тонкую проволоку бусины в произвольном порядке, прикрепите ее к основе. Внутрь поместите крупные бусинки. Готово!



Корона из бусин украсит образ королевы, к тому же она достаточно прочная.

Как сделать корону своими руками из фоамирана





Яркая корона из фоамирана подойдет для новогоднего утренника, спектакля или дня рождения. Чтобы ее создать, подготовьте глиттерный фоамиран нужного цвета, клеевой пистолет, ножницы, ободок, бусинки золотистого цвета, утюг, резинку, стразы (9 и 12 мм).

Пошаговая инструкция:



• Вырежьте полоску фоамирана высотой 7 см, длиной 20 см, вырежьте на ней зубчики примерно до середины полоски. Если переживаете за аккуратность, то сначала нарисуйте их зубочисткой, а потом вырежьте. Если ткань без блеска, то намажьте ее клеем, а потом присыпьте блестками. Только после ее высыхания начинайте формировать зубчики.




• Немного срежьте кончики зубцов, нагрейте утюг и немного приложите его к зубчикам, чтобы они слегка завернулись.




• Склейте оба края короны, а место стыка замаскируйте стразами.



• На кончиках зубчиков приклейте бусинки.



• Из резинок, длина которых 5 см, сделайте петельки, приклейте их к внутренней стороне короны. При желании их можно прикрыть маленькими квадратиками фоамирана.

• Наденьте петельки на ободок. Готово!



Блестящая корона для принцессы прекрасно дополнит праздничный образ!

Как сделать осеннюю корону из листьев





Для осеннего бала можно создать красивую корону из природного материала. Яркие осенние листья – это лучший материал для изготовления оригинального и красивого аксессуара.

Инструкция по созданию осенней короны:

• Подготовьте ножницы, термопистолет, листья клена желтого и красного цвета, рябину.
• Соберите 7 средних листков, отрежьте кончики черешков.
• От основания сделайте аккуратный сгиб, сложите листья друг в друга.
• Черешками или ниткой с иголкой скрепите 2 листка. По такому принципу соединяйте все листья, чтобы получилась круглая корона.
• В конце украсьте изделие плодами и веточками рябины. Для этого приклейте их к основе.

При желании корону из листьев можно украсить бусинами или стразами.

Как сделать корону для принцессы, королевы и короля на Новый год





Ни один уважающий себя король не может обойтись без короны. Сделать ее можно буквально за полчаса:

• Подготовьте золотой картон, степлер, золотые блестки или декоративные камни, ножницы.
• Распечатайте шаблон на бумаге, наклейте на тыльную сторону картона, обведите маркером.



• Измерьте окружность головы, вырежьте по контуру, но не забудьте оставить 1 – 1.5 см на крепление.
• Если ваша корона состоит из нескольких частей, то скрепите их скрепкой, а потом зафиксируйте степлером. На лицевой стороне место соединения можно замаскировать блестками или камнями.

Корона для настоящего короля готова!



Восхитительная корона из кружева сделает образ юной принцессы по-настоящему изысканным. Чтобы создать этот аксессуар, выполняйте такие действия:

• Подготовьте кружево, плотный картон, клей, золотую или серебряную краску, декоративные элементы (стразы, бусины, камни).

• Определитесь с размером короны, потом сверните лист картона так, чтобы он соответствовал этому диаметру. Закрепите его скотчем или степлером.

• В мисочку налейте клей или специальный затвердитель для ткани, пропитайте им кружево. Пока ткань пропитывается, оберните картонную основу пищевой пленкой.



• Потом приложите кружево к картонному макету, соедините концы. Оставьте его в таком положении до полного высыхания в сухом теплом месте.

• После высыхания снимите кружево с основы, покройте его краской и украсьте декоративными элементами на свое усмотрение.



Корона – это один из важнейших аксессуаров Снежной королевы. Чтобы ее создать, выполняйте такие действия:

• На картону или плотной бумаге формата А3 нарисуйте корону, вырежьте.
• Приложите к ткани для обертывания цветов макет и вырежьте ее, оставляя припуски 0.5 – 1 см. Загните припуски, приклейте их к основе с изнаночной стороны.
• Затем вырежьте 2 листа бумаги серебристого цвета, обведите, вырежьте и приклейте к задней части основы.
• Потом переверните корону, украсьте ее пайетками или камнями.
• По контуру короны приклейте серебристую тесьму.
• Края короны соедините резинкой, которую нужно пришить к основе.

Эта корона сделает образ Снежной королевы по-настоящему величественным!



Шаблоны для короны



Намного проще создать корону для ребенка, используя готовые шаблоны. Их можно распечатать в нужном масштабе, при необходимости увеличить или уменьшить до нужного размера. Если перенести изображение на плотный материал, например, картон, то получиться готовая основа. Ее нужно вырезать, склеить или прикрепить резинку.

Шаблоны для вырезания короны:








Как видите, создать корону для любого образа можно своими руками. Главное определиться с фасоном, запастись необходимыми материалами и четко следовать инструкции. А шаблоны значительно упростят процесс, достаточно будет вырезать основу, соединить ее концы, декорировать, и восхитительный аксессуар для ребенка готов!

Дата: 12.10.2018

Последние материалы раздела:

img
Как мотивировать ребенка хорошо учиться?

Большинство родителей мечтают о том, чтобы их ребенок учился хорошо без скандалов и разочарований. Как пробудить мотивацию хорошо учиться у сына или дочери можно узнать из данной статьи...

img
Как правильно организовать рабочее место первоклассника дома

Одной из главных задач перед родителями будущего первоклассника является обустройство комфортного и функционального рабочего места для ребенка. Как правильно организовать рабочее место...

img
Как помочь ребенку преодолеть страх перед школой

Время летит очень быстро и родители зачастую не успевают оглянуться, как и подросший малыш уже должен идти в школу. В норме дети не должны испытывать страх перед посещением школы и...

комментарии к статье

0

добавить комментарий