НЕДЕЛИ

Что подарить первокласснику на 1 сентября

Содержание статьи:

В этой публикации рассмотрены идеи подарков, которые нравятся многим детям.

Первый поход в школу для ребенка – это знаменательный день, который открывает новый этап в его жизни. Поэтому первоклассникам в день знаний принято дарить подарки. Во-первых, потому что это действительно важный и торжественный день. Во-вторых, потому что подарок поможет закрепить мотивацию к обучению и сделает так, что учеба у ребенка будет ассоциироваться с приятными впечатлениями. Но что же подарить ребенку, который только вступил на путь получения знаний? Давайте рассмотрим идеи подарков, которые понравятся многим детям.

Общие советы по выбору подарка



Каждый ребенок уникален и имеет свои личные особенности и предпочтения. Это нужно учитывать при выборе подарка. Нет универсальных подарков, которые понравятся абсолютно любому первокласснику. Но есть рекомендации, которые помогут выбрать идеальный подарок.

• Нужно учитывать уровень развития школьника.
• Важно принимать во внимание его интересы и увлечения.
• Стоит сразу рассчитать бюджет, и подбирать подарок с учетом определенной ценовой категории.
• Важно также позаботиться о том, чтобы подарок был надежным, полезным и безопасным.

Сразу стоит отмести проигрышные варианты. Не стоит дарить подарок первокласснику, который не будет ему интересен. Учебники, тетради, одежду или какие-то бытовые принадлежности – это не то, что стоит дарить ребенку. Также не лучшим вариантом подарка станут деньги. Конечно же, ребенок найдет, как ними распорядится. Но, если вы хотите подарить что-то, что будет памятью об этом празднике, лучше купить подарок самостоятельно.





Готовые идеи



Предлагаем вашему вниманию готовые идеи подарков, которые понравятся и мальчикам, и девочкам. Эти варианты описаны с учетом современных модных тенденций и особенностей развития детей.

Развивающие наборы



Первый класс – это решающий этап в обучении ребенка. Он может полностью потерять интерес к обучению или же наоборот, полюбить школу. Чтобы поддержать любопытство ребенка к обучению, можно подарить ему какие-либо развивающие наборы. Например, очень нравятся первоклассникам наборы для опытов и экспериментов, девочки с удовольствием будут играть комплектами для творчества.

Все зависит от интересов ребенка. К примеру, одним может очень понравится исследование микромира с помощью микроскопа. Другие с удовольствием будут изучать карту мира по глобусу, вооружившись лупой. Также некоторым детям очень нравятся химические эксперименты, наборы для создания картин, изучения электроники.

Транспорт



Дети любят активность, и она важна для правильного физического развития. Теперь ребенок половину дня будет проводить в сидячем положении, поэтому важно организовать ему активный отдых. Для этого идеально подойдет детский транспорт. Первокласснику можно подарить велосипед, самокат, ролики или гироскутер. Главное - не забудьте купить комплект безопасности – шлем, наколенники и прочие приспособления.

Гаджеты



Современное поколение детей неразрывно связано с цифровыми технологиями. Первоклассник уже достаточно сознательный, чтобы пользоваться различными гаджетами. Поэтому можно подарить ребенку что-то из электроники. Это универсальный подарок, он понравится, как мальчику, так и девочке, независимо от интересов и предпочтений. Вот готовые идеи:

• графический, обучающий или игровой планшет – для рисования, учебы или игр;
• смарт-часы или финтенс-браслет – и полезный и приятный подарок;
• портативную колонку или наушники для прослушивания музыки;
• 3D-ручка – отличный гаджет для экспериментов, опытов и творчества;
• мобильный телефон, чтобы всегда оставаться на связи с родственниками и новыми школьными друзьями.

Если вы не родитель, обязательно поинтересуйтесь у мамы или папы ребенка, стоит ли тратиться на такой подарок. Все зависит от того, какие методы воспитания и взгляды на цифровые технологии царят в семье. Некоторые родители против использования гаджетов детьми.





Полезная посуда



Ребенку можно подарить что-то, что будет приносить пользу каждый день и напоминать о дарителей. К примеру, можно выбрать в подарок удобный и яркий ланч-бокс. Также можно выбрать красивый и компактный термос, в котором ребенок сможет брать с собой в школу напитки.

Игрушки



Дети, которые идут в первый класс, уже не так активно играют игрушками, как в дошкольном возрасте. Но есть идеи, которые могут их заинтересовать. К примеру, ребенку может понравиться конструктор. Сейчас производители предлагают широчайший ассортимент – от обычных пластиковых наборов деталей, до магнитных вариантов. Есть даже конструкторы, которые позволяют создавать какие-либо электронные механизмы, работающие от небольшой солнечной батареи.

Можно поинтересоваться, какими наборами конструкторов увлекается ребенок и подарить совместимый вариант. К примеру, если это Лего, то в продаже можно найти сотни различных вариантов, которые можно будет использовать в комплекте с теми видами, которые уже есть у ребенка.



Полезные мелочи



Если планируется бюджетный вариант подарка, можно обрадовать первоклассника приятными мелочами. Можно выбрать что-то, что пригодится в обучении ребенку, или же разбавит его досуг. Вот несколько практичных и полезных идей для недорогого подарка:

• поилка или красивая бутылка для напитков;
• рюкзак для сменной обуви;
• необычный зонтик или дождевик;
• кошелек для первых карманных денег;
• косметичка с зеркальцем и расческой для девочки;
• подставки для книг или планшетов;
• красивые альбомы для фотографий;
• ежедневники или блокноты;
• копилки разных видов;
• брелки и подвески;
• различные необычные наборы канцелярских товаров;
• все для рисования, лепки или другого вида творчества.

Как видите, выбор идей для подарка очень большой. Но самое главное – угодить ребенку. Подарок должен принести не разочарование, а позитивные эмоции. Поэтому, стоит выбирать то, что по-настоящему обрадует школьника и запомнится на долгие годы!

Дата: 21.02.2021

Последние материалы раздела:

img
Что подарить первокласснику на 1 сентября

В этой публикации рассмотрены идеи подарков, которые нравятся многим детям.

img
Что купить первокласснику в школу

На полках магазином видно множество красочных и ярких канцелярских товаров – рюкзаки, всевозможные тетрадки, ручки, карандаши, форма и многое другое. Здесь очень важно для родителей...

img
Как выбрать рюкзак в школу

При выборе рюкзака в школу надо подходить ответственно к покупке. Вес, форма, качество - все это влияет на формирование и работу мышц спины.

комментарии к статье

0

добавить комментарий