НЕДЕЛИ

Детские влажные салфетки

Содержание статьи:

Каждая мама стремиться к тому, чтобы ее ребенок был здоровым и хорошо себя чувствовал. Одним из главных факторов, влияющих на самочувствие крохи, является уход за его нежным кожным покровом. Поэтому родители в уходе за новорожденным используют не только проточную воду, но и травяные отвары, детское мыло, чистые пеленки. Однако эти «помощники» не всегда под рукой, когда малышу необходимо поменять подгузник. В таких ситуациях просто незаменимыми являются детские влажные салфетки. Некачественные товары могут спровоцировать развитие аллергической реакции, поэтому следует тщательно выбирать салфетки для своего малыша. Какие влажные салфетки для новорожденных лучше всего подходят для ухода за нежной кожей расскажет данная статья.

Состав детских влажных салфеток



Данный ухаживающий товар появился на полках магазинов не так давно, но уже успел полюбиться многим родителям, так как салфетки удобно брать с собой на прогулку, в поликлинику или в поездку. При этом цена на влажные салфетки невысокая. Чем же производители пропитывают данное изделие?

Качественные влажные салфетки для ухода за новорожденными должны быть изготовлены из натуральных нетканых материалов, например, такие:

- агротекстиль, выполненный из волокнообразующих полимеров;

- кемиклбонд, изготовленный волокон штапельного типа;

- айрлайд — нетканый материал, изготовленный на основе целлюлозы хвойных деревьев;

- термобонд — нечто среднее между вискозой и полиропиленом, которые проходят термическую обработку;

- спанлейс, нетканый материал, созданный переплетением хлопковых волокон водными струями. Данный материал является очень мягким и приятным на ощупь.





Вышеперечисленные материалы отличаются прочностью и легкой текстурой. Все салфетки пропитываются специальной противомикробной жидкостью, благодаря которой можно не только очистить кожу новорожденного от загрязнений, но и устранить большую часть бактерий, скопившихся на дерме. Состав этой антибактериальной пропитки каждая компания-производитель держит в секрете, так как это коммерческая тайна. Однако в составе пропитки для салфеток любой марки содержатся лосьоны, мицелярная вода и ароматизаторы натурального происхождения.

Стоит отказаться от покупки влажных салфеток, в составе которых есть следующие компоненты:

- спирт — вызывает раздражение на коже малыша и усугубляет уже существующие воспаленные очаги, что вызывает у крохи дискомфорт и боль в этом месте;

- фталаты — вещества, которые негативно сказываются на работе жизненно важных органов человека. Данное вещество встречается в некачественных изделиях, которые не рекомендуется использоваться не только детям, но и взрослым;

- консерванты и парабены — всасываются в мышечные ткани и вызывают онкологические заболевания;

- сульфат натрия — образует на коже малыша мыльную пленку и вызывает раздражение.



Выбор детских влажных салфеток для новорожденных



Сегодня на полках магазинов и аптек представлен широкий ассортимент детских влажных салфеток. Но родителям следует помнить правило, что салфетками можно пользоваться только в тех случаях, когда воспользоваться проточной водой нет возможности. Это связано с тем, что изделия пропитаны химическим составом, который существенно может повлиять на кожу крохи. Систематическое использование влажных салфеток может вызвать покраснения, высыпания и зудящие ощущения на коже ребенка. Чтобы не пересушить кожный покров младенца, в домашних условиях лучше отказаться от применения салфеток, а пользоваться обычной водой.

При покупке этого товара для своего ребенка следует проанализировать для чего они понадобятся. Например, на прогулку достаточно купить маленькую упаковку салфеток, а если планируется их брать в дорогу, то следует выбирать большее количество.





Выбирая лучшие влажные салфетки необходимо обратить внимание на такие критерии:

- маркировка — она должна содержать отображение всех сертификатов качества, разрешение специалистов дерматологии и органов здравоохранения. Также на упаковке должен указываться физический и электронный адрес компании-производителя;

- упаковка — она не должна быть поврежденной или поцарапанной. Качественные салфетки продаются в плотно закрытой герметической упаковке, на которой располагается удобный клапан;

- материал — изделия, предназначенные для контакта с детской кожей, должны производиться из органических материалов, которые отличаются прочностью и способностью растягиваться;

- состав пропитки — салфетки должны быть пропитанными жидкостью, которая содержит лимонную кислоту, нормализующую гидробаланс кожи. Также в составе должны быть различные увлажняющие и смягчающие компоненты, растительные экстракты, которые способствуют заживлению ранок и снятию раздражения. При нанесении на кожу пропитывающее вещество должно формировать защитный слой на коже, при этом не оставлять следов. Ароматизаторы должны быть исключительно натуральными, созданными из эфирных масел. Дабы в ухаживающем гигиеническом средстве не поселились микробы и грибки, в пропитывающие растворы добавляют безопасные консерванты;

- дата производства и сроки годности. Оптимальный срок годности этого товара составляет полтора года. Категорически запрещено использовать просроченную продукцию для ухода за малышом, так как это может спровоцировать нежелательную реакцию у крохи.

Не стоит покупать влажные салфетки для ребенка в сомнительных киосках. Лучше всего приобретать данную продукцию в крупных сетях магазинов или в аптеке. Это минимизирует вероятность покупки просроченного товара или подделки.





Рейтинг лучших влажных салфеток для детей



Pigeon



Влажные салфетки "Pigeon" абсолютно безопасны для детей с рождения. Разработаны для ежедневной гигиены малышей: для очищения рук, ротика малыша во время кормления. Также незаменимы в дороге для гигиенической обработки пустышек, игрушек, фруктов и овощей и др. После их использования не требуется дополнительного ополаскивания водой. Пропитаны 100% натуральным составом, компоненты которого используются в пищевой промышленности. Не содержат спирта. Товар сертифицирован.

Pampers



Салфетки данной марки содержат экстракт ромашки и алоэ, поэтому они обеспечивают бережное очищение кожи малыша. Салфетки приятно пахнут, приятные на ощупь, имеют очень хорошую текстуру. Они всегда очень хорошо увлажнены и в пачке не засыхают. Стоит отметить, что этот товар не содержит спирта, поэтому не сушит кожу младенца. Салфетки дерматологически протестированы и одобрены органами здравоохранения.

Алоэ вера



Очищающие салфетки с экстрактами ромашки, алоэ вера и протеинами овса от Natura House деликатно очищают кожу. Мягкие и влажные, они пропитаны растительными экстрактами, которые окажут не только очищающий, но и успокоительный эффект, если ребенок поцарапался или поранился. Производитель применяет в производстве преимущественно натуральные ингредиенты, особенно это касается детской продукции. Для малышей используются только максимально безопасные и проверенные технологии. Поэтому при случайном попадании в глаза или на слизистые оболочки очищающие салфетки с экстрактами ромашки, алоэ вера и протеинами овса от Natura House не нанесут малышу никакого вреда, нужно будет только промыть все чистой  водой.

Merries



Японские влажные салфетки Merries легко очищают кожу новорожденного от загрязнений. Однако в составе пропитки содержится агрессивный пенообразователь, который может вызывать раздражение кожных покровов и детский дерматит.

Памперино



Эти детские влажные салфетки гипоаллергенны. Они бережно защищают, увлажняют и очищают чувствительную кожу ребенка. Благодаря целительным свойствам Алоэ Вера, они оказывают заживляющее, смягчающее и противовоспалительно­е действие. Данный товар не содержит спирта и мыла. Стоит отметить, что салфетки этой марки успешно прошли клинические испытания и одобрены дерматологами.





Аура



Салфетки детские влажные Aura разработаны с учетом всех потребностей маленьких детей и их мам. Изделие производится из натурального мягкого материала. Лосьон для пропитки разработан на основе гипоаллергенной формулы, в которой не содержится спирт. В ее состав входит экстракт алоэ, обладающий успокаивающими, бактерицидными и ранозаживляющими свойствами. Салфетки продаются в удобной экономичной упаковке, благодаря которой гигиеническим средством можно пользоваться не только дома, но и на улице или в дороге.
Стоит отметить детские влажные салфетки Aura "Солнце и Луна", которые созданы специально для самых маленьких. Благодаря гипоаллергенной формуле и щадящему составу пропитки, этот товар можно использовать с первых дней жизни крохи.

Sensitive



Данные салфетки разработаны специально для детей, которые имеют склонность к аллергии. Для изготовления этих влажных салфеток с декоративным тиснением подобран мягкий нетканый материал. Они являются еще более деликатными и безопасными для кожи ребенка, поскольку характеризуются отсутствием парабенов, мыла, запаховых веществ и спирта, обладают уровнем pH 5.5. Каждая салфетка пропитана молочком, обогащенным алоэ вера.

Huggies



Изделие мягко очищает и не раздражает кожу. Точечное тиснение на поверхности салфеток способствует более тщательному очищению кожи. Субстанция, которой пропитаны салфетки, не содержит спирта. Ее состав обогащен экстрактом алоэ вера и витаминов Е. Такие компоненты увлажняют и питают кожу малыша, способствуют заживлению мелких ранок, устраняют воспаления, оказывают успокаивающее действие. 



Lovular



Эти салфетки английского производства содержат лимонную кислоту, касторовое масло, алое вера, оливковое масло. Имеют приятный запах и прекрасно очищают кожу ребенка. Изделие не содержит опасных для здоровья веществ.

Johnson's baby



Отключают относительно слабые поверхностно-активные вещества, не раздражающие кожные покровы. Но при этом включают щелочь, разрушающую защитный слой эпидермиса.

Goon



Согласно отзывам пользователей данные влажные салфетки не очищают от загрязнений. В своем составе пропитка изделий включают антисептики, воду, консерванты и увлажнители.

Сравнение детских салфеток разных производителей можно узнать из видео обзора:

Сегодня на рынке детских товаров представлен широкий ассортимент влажных салфеток, среди которых можно подобрать для своего ребенка оптимальный вариант. Однако следует тщательно подходить к вопросу выбора лучших влажных салфеток для детей, так как некоторые товары могут быть некачественными. Выбирая товар следует обращать внимание на целостность упаковки, наличие сертификации и на сроки годности продукции.

Дата: 19.09.2018

Последние материалы раздела:

img
Что подарить первокласснику на 1 сентября

В этой публикации рассмотрены идеи подарков, которые нравятся многим детям.

img
Что купить первокласснику в школу

На полках магазином видно множество красочных и ярких канцелярских товаров – рюкзаки, всевозможные тетрадки, ручки, карандаши, форма и многое другое. Здесь очень важно для родителей...

img
Как выбрать рюкзак в школу

При выборе рюкзака в школу надо подходить ответственно к покупке. Вес, форма, качество - все это влияет на формирование и работу мышц спины.

комментарии к статье

2
Евгения Филатова

Согласна с Анной, список весьма усеченный. И не совсем понятно, на основании чего рейтинг составлен, клинических исследований или личного мнения. Я дочке с первого дня ее жизни покупаю Ирландские салфетки. Натуральные и гипоаллергенные, идеальный вариант для нежной кожи крохи. У нас одно время потничка была, я ей тельце протирала постоянно этими салфетками, прошла быстро.

Анна Павловна

В статье далеко не все салфетки указаны. Много еще есть хороших и качественных детских влажных салфеток. Мне например нравятся российские rich baby. Вполне достойный вариант на каждый день. Они гипоаллергенные, подходят с рождения. Плюс они недорогие (96 рублей).

добавить комментарий