НЕДЕЛИ

Как забеременеть на 100 процентов с первого раза

Содержание статьи:

Случаев, когда женщинам удавалось забеременеть на 100 процентов с первого раза, в медицинской практике немало.

Многие семейные пары мечтают о скорейшем рождении малыша, что вполне естественно. Но при этом, как женщины, так и мужчины считают, что для благополучного зачатия достаточно выполнить два условия: активно заниматься сексом и полностью отметить применение всех средств контрацепции.

В действительности ситуация намного сложнее, поскольку разные факторы могут оказать влияние на успешное оплодотворение зрелой яйцеклетки. Поэтому одним женщинам удается с первого раза забеременеть, а другие ждут этого счастливого момента не один год. Рассмотрим детально, может ли наступить зачатие после однократного полового акта, а так же, как повысить шансы стать родителями.





Беременность с одного раза: риски и условия



Случаев, когда женщинам удавалось забеременеть на 100 процентов с первого раза, в медицинской практике немало. Любая здоровая девушка после первой в жизни менструации становится способной к зачатию. В принципе, такая вероятность существует и после десятого либо сотового интимного контакта. Это означает, что в разных ситуациях шансы зачать примерно одинаковые. По данным статистики, каждая шестая женщина, желающая иметь ребенка, забеременела с первой попытки. Это неплохой показатель. Если беременность длительное время не наступает, все равно не стоит отчаиваться.

Специалисты рекомендуют парам, планирующим прибавление в семействе, вести активную половую жизнь. Обычно при таком ритме беременность наступаетв первые полгода. Если этого не произойдет, придется обращаться за профессиональной помощью.

Полезно знать: у 60% супружеских пар, планировавших беременность, при регулярности секса до 3 раз в неделю, наблюдался успешный результат.

Факторы, влияющие на зачатие



Стоит отдельно отметить, что даже состоявшееся зачатие не всегда завершается беременностью. Происходит это по причине того, что оплодотворенная яйцеклетка отторгается эндометрием матки. Многие женщины даже не подозревают, что факт зачатия произошел, но в силу разных обстоятельств зигота (так называется в первые сутки после оплодотворения яйцеклетка) оказалась нежизнеспособной. Как правило, вместе с месячными неполноценный зародыш выходит наружу.

Поэтому, когда женщина желает найти способ, как забеременеть на 100 процентов если не получается при регулярной половой жизни, нужно кроме сексуальной активности учитывать еще следующие факторы:

• Менструальный цикл, а точнее его продолжительность, в этом вопросе имеет ключевое значение. Нормой считается цикл в 28 дней, но у некоторых женщин он короче, а у других, наоборот, более продолжительный. Сдвиг в любую сторону затрудняет установление фертильного времени, поскольку момент овуляции, не выпадает на середину цикла. Если при нормальном графике месячных овуляции отмечается на 14 день, то у тех, у кого смещен график, яйцеклетка созревает в иные сроки. В подобных ситуациях для планирования беременности необходимо подбирать другие схемы, потому что ориентироваться на стандартный календарь месячных бесполезно.

• Выживаемость сперматозоидов. Тоже очень важный фактор, поскольку зрелую яйцеклетку могут оплодотворить только жизнеспособные, подвижные сперматозоиды. Их продолжительность жизни составляет примерно трое суток. Поэтому шансы успешного наступления беременности будут выше, если половой акт совпал со временем овуляции. Но даже при очень точных расчетах графика вероятность зачатия все равно составит лишь 25%.

• Состояние здоровья партнеров. С возрастом шансы на успешное зачатие снижаются, если особенно речь идет о первой беременности. Также на репродуктивной способности партнеров негативно сказываются хронические заболевания, пагубные привычки, несбалансированное питание. К неблагоприятным факторам стоит добавить аборты и операции на половых органах.

Важно: специалисты рекомендуют парам, планирующим рождение малыша, пройти полноценное обследование и наладить правильный образ жизни. Выявленные на ранних стадиях заболевания легче вылечить, чем хронические процессы. А любая патология в хронической нередко отягощает течение беременности.





Что способствует быстрому наступлению беременности



В первую очередь, парам, мечтающим о пополнении в семействе, следует обратиться к специалистам. В распоряжении современной медицины есть много эффективных инструментов, которые помогут правильно спланировать беременность. Кроме профессиональной поддержки, следует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Самый лучший возраст для рождения детей – 20-25 лет. В этот период у девушек обычно регулярный менструальный цикл, а также редко регистрируются воспалительные заболевания мочеполовой сферы.
2. Женщинам, которых волнует вопрос, как забеременеть, если не получается с первого раза, гинекологи советуют завести дневник, чтобы в нем отмечать каждый месяц дни менструации. Такой способ используется давно для высчитывания точной даты овуляции.
3. Специальные тест-системы тоже помогут ускорить беременность. Это достаточно точный метод, а приобрести специальные тесты можно в любой аптеке.
4. График базальной температуры. Данный метод основан на установлении момента овуляции, потому что в этот период происходит повышение базальной температуры до 37.4С. Правда, это достаточно трудоемкий и затратный по времени способ.
5. Если удастся точно определить период овуляции, нужно постараться заняться сексом именно в этот день. Причем половой акт должен быть незащищенным.

Существуют еще другие методики, способствующие наступлению желанной беременности. О них будет рассказано чуть позже, а сейчас остановимся на вопросе о том, могут ли будущие родители запланировать пол ребенка.

Какая вероятность забеременеть на 100 процентов девочкой: мифы и реальность



Вопрос определения пола будущего малыша не одно столетие волнует умы ученых и потенциальных родителей. На женских форумах счастливые мамы охотно делятся своим опытом, как им удалось воплотить мечту в реальность и родить девочку. Конечно, у современной медицины есть проверенные средства определения пола на самых ранних сроках беременности. Также по желанию родителей можно спрогнозировать рождение ребенка женского пола. Но выполнить такой «заказ» в домашних условиях практически невозможно. Только современный метод экстракорпорального оплодотворения, то есть ЭКО, может на все 100% гарантировать рождение девочки.





Как можно забеременеть на 100 процентов мальчиком: простые рекомендации



В данном случае ситуация аналогична предыдущему случаю. Это означает, что половая принадлежность будущего ребенка закладывается в момент слияния двух половых клеток. Причем пол зависит от того, какая хромосома доминирует в сперматозоиде. За рождение мальчиков отвечает Y-хромосома, а девочек – Х – хромосома. Мужские сперматозоиды более активные, но они живут только сутки. Сперматозоиды с Х – хромосомой менее подвижны, но отличаются высокой живучестью. То есть теоретически можно вычислить дату овуляции, потом после полового акта ожидать, что сперматозоиды «мальчики» опередят клетки противоположного пола. Но этот способ не надежный. Только метод ЭКО позволяет убрать лишние эмбрионы.

Важно: Но даже данный метод не гарантирует с первого раза 100% положительный результат. По статистике только у 35% женщин беременеет после первой процедуры.



Шансы забеременеть после 40 лет с первой попытки



Выше уже было отмечено, что с возрастом репродуктивные способности снижаются, как у мужчин, так и у женщин. Конечно, встречаются случаи наступления беременности даже в период приближающегося климакса. Но такие ситуации регистрируются очень редко. С возрастом в женском организме происходят серьезные перемены. Нестабильный гормональный фон в сочетании с постоянными стрессами и утомлением снижают шансы женщин зрелого возраста забеременеть. Поэтому при желании женщин стать мамой в таком возрасте нужно выполнить следующее:

• наладить режим дня и правильное питание;
• постоянно находиться под врачебным наблюдением;
• для укрепления иммунитета принимать курсами витамины;
• вести регулярную половую жизнь.

Кроме этих мер, нужно выделять время на прогулки, стараться поддерживать позитивный настрой.





Как ускорить наступление беременности: несколько полезных рекомендаций



Здоровый образ жизни и регулярный секс будут способствовать зачатию. Также в народно медицине широко используются до сих пор следующие простые средства:

• Отвары и настои трав. В этом плане отличился подорожник, то есть его семена, которые заваривают как чай. Настой горицвета, приготовленный из 1 л. ст. растительного сырья и стакана кипятка, тоже поможет повысить шансы на зачатие. Помогает сбор трав: донника, мать-и-мачехи, ромашки, календулы и золототысячника. Все компоненты берутся в равных количествах.

• Витаминные добавки. Токоферол или витамин «Е» стимулирует выработку половых гормонов у женщин и мужчин. Фолиевая кислота участвует в формировании будущего ребенка, а витамины группы «В» укрепляют нервную систему. Витаминные комплексы особенно полезны в сочетании с минералами.

В заключение остается подтвердить, что метода, обеспечивающего стопроцентную беременность, не существует в природе. Но есть способы, которые при грамотном применении ускорят это счастливое событие. Это коррекция образа жизни, метод календарного расчета, активная сексуальная жизнь. Если беременность долгое время не наступает при выполнении этих правил, нужно обязательно обратиться к специалистам.

Дата: 16.03.2020

Последние материалы раздела:

img
Как скрыть беременность от окружающих

Элементарные правила выбора гардероба помогут с минимальными моральными и материальными затратами справиться с этой задачей.

img
Как забеременеть на 100 процентов с первого раза

Случаев, когда женщинам удавалось забеременеть на 100 процентов с первого раза, в медицинской практике немало.

img
Утренняя гимнастика в детском саду

В дошкольных учреждениях давно закрепилась практика проведения гимнастики по утрам. Эта традиция появилась еще в советскую эпоху, но активно поддерживается и в наши дни.

комментарии к статье

0

добавить комментарий