НЕДЕЛИ

Как скрыть беременность от окружающих

Содержание статьи:

Многие женщины по разным причинам пытаются сохранить в тайне свое «интересное» положение. Такое поведение можно осуждать или оправдывать. Но в любом случае, это личное дело женщины – скрывать ей свою беременность или демонстрировать всем окружающим свой округлившийся животик. Вне зависимости от причины, побудившей беременную даму пойти на такой шаг, самым эффективным методом маскировки является грамотно подобранный наряд.

Элементарные правила выбора гардероба помогут с минимальными моральными и материальными затратами справиться с этой задачей. Поэтому стоит детально изучить вопрос, как скрыть живот во время беременности на начальном и завершающем этапе периода вынашивания.





К чему нужны тайны



Прежде чем заняться изучением уловок, помогающих ловко замаскировать беременность, остановимся на основных причинах, заставляющих женщин идти на ухищрения.

• Суеверия прочно закрепились в наших традициях. Поэтому многие современные женщины, следуя советам бабушек, скрывают свое деликатное положение ради одной цели – чтоб их не сглазили.

• Неудачные предыдущие попытки стать мамой тоже заставляют скрывать от окружающих факт новой беременности. Причем в этом действии есть доля суеверия, но в большей степени такое решение вызвано нежеланием женщины выслушивать соболезнования, если вдруг опять случится выкидыш.

• Профессиональная деятельность – это самая частая причина, которая заставляет будущих мам предпринимать такие действия. Любой работодатель вряд ли захочет пополнить штат сотрудницей, которая в скором времени уйдет в декрет. На рынке труда жесткая конкуренция, что позволяет без проблем подобрать более удачную кандидатуру. В то же время, женщина в положении решается на обман, чтобы получить положенное ей по закону пособие и льготы.

• Желание привыкнуть к новому статусу заставляет молодых девушек скрывать беременность. Ведь заботливые тетушки, свекрови и бабушки не дадут покоя, как только узнают о скором пополнении в семье. Они начнут пичкать будущую мать советами и наставлениями, закармливать ее полезными блюдами, будут контролировать каждый ее шаг. Такие перспективы мало кому понравятся.

Скрывать беременность от окружающих можно только за счет правильно подобранной одежды практически до самых родов. Особенно легко это удается высоким дамам крепкого телосложения, а также пухленьким особам. Отлично маскируют интересное положение свободные футболки, которые сегодня так популярны у молодежи. Существуют и другие приемы, которые помогут достигнуть нужной цели без ущерба для здоровья мамы и будущего ребенка.





Правила выбора одежды для беременной



Выбор гардероба для женщин в положении всегда регламентируется одинаковыми правилами, независимо от того, желает она демонстрировать либо скрывать свою беременность. Умело оперируя ими, можно подобрать вариант, как скрыть живот при беременности с помощью одежды летом или в зимний период. Причем совсем необязательно для этого превращаться в шарообразное создание, облачаясь в мешковатую одежду. Грамотно подобранный фасон – это идеальный способ маскировки. Но это не единственное правило. Даже маскирующие живот элементы одежды должны отвечать следующим требованиям:

• хорошо пропускать воздух;
• не стеснять живот;
• не вызывать повышенной потливостью;
• быть полностью безопасными.

Всем этим требованиям соответствуют вещи, выполненные из натуральных тканей: хлопка, льна, качественного трикотажа и шерсти. Для летнего периода отлично подойдут свободного кроя рубашки из натурального шелка.





Способы маскировки беременности



На ранних сроках обычно такие приемы не приходится использовать, поскольку животик у большинства женщин становится заметным примерно в конце 3 месяца беременности. Правда у особ миниатюрного телосложения он уже отчетливо выделяется на 8-9 неделе. У пышнотелых дам главный признак беременности проявляется где-то к середине срока вынашивания. Лучшие варианты гардероба для этого периода:

• свободные брюки с низкой посадкой в сочетании с рубашкой прямого кроя навыпуск;
• многослойные платья;
• пышные юбки с высокой талией.

Во втором триместре скрыть округлые формы талии уже труднее, поскольку тесная одежда может вызвать аномалии развития плода. Ведь к 24 неделе малыш достигает веса 500 г, а его рост равен 30 см. В этот период активно набирают вес и сами женщины. Но дамам, которых волнует вопрос, как скрыть живот при беременности с помощью одежды зимой, стоит подготовить всего несколько комплектов одежды на каждый день:

• наряды из нескольких уровней;
• верхние элементы одежды «А» образного силуэта;
• свободные туники.

Свободный верх прекрасно справляется с функцией маскировки, а также отлично сочетается с брюками и юбками.

На поздних сроках факт беременности скрывать намного трудней. Да и самые эффективные способы маскировки вряд ли смогут скрыть внушительных размеров живот. В этот период вес плода плод каждую неделю увеличивается на 100-200 г, а масса тела самой женщины тоже стремительно нарастает. Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Скорректировать фигуру на поздних сроках беременности можно, используя следующие приемы:

• ношение бюстгальтера пуш-ап позволит сместить акценты с живота на область груди;
• пончо и туники частично скроют выступающий животик;
• платье в стиле «шифт»;
• пиджаки и кардиганы прекрасно подойдут для ежедневного гардероба.

От обтягивающих элементов одежды на поздних сроках беременности лучше совсем отказаться. Также не рекомендуется носить вещи, которые заужены под линией груди. Для этого периода больше подойдут наряды, которые фиксируются на линии плеч, а потом легко спадают с груди, минуя выступающий живот.

В заключении хочется напомнить, что последние сроки беременности – это самый прекрасный в жизни период. Это время ожидания появления новой жизни. Это время надежд. Поэтому каждой будущей маме стоит наслаждаться своим положением, стараться запомнить каждое мгновение. Ведь после рождения малыша ее жизнь полностью изменится, а она сама станет совсем другим человеком.

Дата: 29.03.2020

Последние материалы раздела:

img
Как скрыть беременность от окружающих

Элементарные правила выбора гардероба помогут с минимальными моральными и материальными затратами справиться с этой задачей.

img
Как забеременеть на 100 процентов с первого раза

Случаев, когда женщинам удавалось забеременеть на 100 процентов с первого раза, в медицинской практике немало.

img
Утренняя гимнастика в детском саду

В дошкольных учреждениях давно закрепилась практика проведения гимнастики по утрам. Эта традиция появилась еще в советскую эпоху, но активно поддерживается и в наши дни.

комментарии к статье

1
Малена

ну на последних сроках все равно не скроешь

добавить комментарий